Меню

«Фундэкс» поздравляет с Днем защитника Отечества

23 февраля 2014

Накануне главного мужского праздника страны – Дня защитника Отечества – во всех офисах и производственных подразделениях ведущего производителя свайно-винтовых фундаментов – компании «Фундэкс» состоялись торжественные собрания. Две трети многотысячного коллектива организации – представители сильной половины человечества. Большинство из них прошли действительную военную службу. К тому же, история применения винтовых свай в нашей стране уходит корнями в военное строительство.

«Фундэкс» поздравляет с Днем защитника Отечества

Это обстоятельство особо отметили в своих обращениях к коллективам руководители компании и ее подразделений. Не секрет, что широкое применение свайно-винтовых фундаментов для решения военно-инженерных задач началось после окончания Великой Отечественной войны. На винтовые сваи ставились мостовые переправы и переходы, мобильные склады боеприпасов, топлива и продовольствия, контрольно-пропускные пункты, казармы и ангары.

Выбор винтовых свай военными строителями был продиктован такими их свойствами, как простота и скорость монтажа, высокая надежность, многократный запас прочности. Свайно-винтовой фундамент всегда можно было оперативно доставить в любую точку страны или за ее пределы и смонтировать буквально за считанные часы. «Поучаствовали» винтовые сваи и в локальных войнах. В частности, их применяли во время вооруженного конфликта в Афганистане. Там на винтовые сваи ставили мостовые переходы.

В новой российской истории свайно-винтовые фундаменты стали доступны широким слоям гражданского населения. Стальные опоры, прошедшие военную закалку, теперь служат созиданию и миру – их подводят под жилые дома, школы, детские сады, магазины и больницы. С их помощью обновляют обветшавшие памятники архитектуры и строят спортивные объекты. Большая заслуга в этом принадлежит коллективу компании «Фундэкс» – компании, которая по праву признана лидером строительного рынка в секторе свайно-винтовых фундаментов.

За двенадцать лет работы организация поставила металлические основания под сто двадцать четыре тысячи объектов гражданского и стратегического назначения. В числе потребителей винтовых свай – компании топливно-энергетического комплекса, добытчики полезных ископаемых, транспортники и связисты. И, конечно, военно-промышленный комплекс новой России. Поэтому без преувеличения можно сказать, что винтовые сваи «Фундэкс», в определенном смысле, тоже стоят на страже Отечества.

Отправить комментарий

Если вы недовольны качеством продукции, вы можете написать об этом в отдел контроля качества. Спасибо!

Обратный звонок