Дачные истории на винтовых сваях. Фильм 2
На 8 сотках Александра Дмитриевича полный порядок. Домик 5 на 6, банька и мастерская занимают свое более чем достойное место. Участок достался Александру в 86 году от завода имени Свердлова. Не смотря на пенсионный возраст Анатолий продолжает работать, а все свои заслуженные выходные и отпуска проводит на любимом участке. Дети благополучно выросли, обзавелись своими детьми, но дача всегда остается местом встречи для большой и дружной семьи.
Александр Дмитриевич, собственник земельного участка в СНТ «Оредежское»:
«Меня подтолкнула младшая дочь к строительству новому дома, чтобы было куда ездить с внуками. Поэтому я строю домик. В то время, когда получил участок – по современных технологиям)были ограничения определенные по материалу. Поэтому решил сегодня сделать нормальный. по современной технологии дом».
В сентябре прошлого года компания «Фундэкс» установила 9 свай на участке Александра, но за полгода проект будущего дома существенно изменили – было решено увеличить площадь и добавить еще несколько свай. Сомнений у главы семейства не было – сваи прекрасно простояли всю зиму и весной Александр снова обратился в компанию «Фундэкс».
Александр Дмитриевич, собственник земельного участка в СНТ «Оредежское»:
«Сваи не сдвинулись ни на мм, прекрасно простояли – я был поражен».
Сделать расчет фундамента под новый проект помогли специалисты компании Фундэкс. Дополнительные 15 свай легко встали на уже имеющимся свайном поле.
Анатолий Смирнов, начальник монтажной бригады компании «Фундэкс»:
«Добавились эркеры, крыльцо, терраса и потребовалось увеличение количества свай…»
А еще в доме планируется установить печь голландку. Дом получится современным, но не лишенным традиционных черт русской избы. По собственному признанию на даче Александр чувствует себя молодым и душой и телом. В свои 70 лет с хвостиком он полон сил и энергии. После строительства дома намерен взяться за ремонт ограды. А фундамент под нее закажет у старых знакомых – компании Фундэкс.